Эд Ширан признан самым популярным артистом 2018 года в Великобритании

Эд Ширан оказался самым популярным артистом 2018 года в Великобритании, невзирая на то, что в прошлом году исполнитель не выпустил ни одной новой песни. Об этом пишет The Guardian.

Музыкальная лицензионная компании PPL фиксировала каждое воспроизведение песен исполнителей, что звучали в эфирах вещателей и общественных местах. На втором месте после Ширана оказался Кельвин Харрис, на третьем – группа Little Mix.

За последние четыре года Эд Ширан трижды возглавлял чарт – в 2015-м, 2017-м и 2018-м. Также он пять раз входил в пятерку самых популярных артистов с момента выхода его первого альбома в 2011 году.

Также в десятку чарта попали Рита Ора, Coldplay, Dua Lipa и Pink, которая является единственной артисткой не из Великобритании.

В пятерку самых популярных песен вошли:

  • Portugal the Man – «Feel It Still»;
  • Rudimental, feat Jess Glynne, Macklemore and Dan Caplen – «These Days»;
  • Liam Payne and Rita Ora «For You» (Fifty Shades Freed);
  • Calvin Harris and Dua Lipa – «One kiss»;
  • George Ezra – «Shotgun».

Напомним: недавно Эд Ширан стал лицом нового кетчупа Heinz — «Эдчуп»

Фото: time.com

Tags:

ТЕБЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

7 цікавих фактів про стрічку «Поліна і таємниця кіностудії»

22 серпня в прокат вийшов українсько-бельгійсько-фрацузький фільм «Поліна і таємниця кіностудії». Стрічка розповідає про 11-річну дівчинку Поліну, яка подорожує загадковими ...

На «Оскар» від України претендуватиме стрічка «Додому»

Дебютний повнометражний фільм Нарімана Алієва «Додому» представлятиме Україну на премії «Оскар» в категорії «Міжнародний фільм». Про це повідомляється на Facebook-сторінці ...

Український прапор підіймається на нові висоти разом із Dronarium Ukraine

23 серпня, у День українського прапора, Dronarium Ukraine стане одним з найпомітніших учасників загальноукраїнського флешмобу, ініційованого Президентом України.