Сколько персонажей «Игры престолов» убили за 8 сезонов

Издание The Washington Post подсчитало, сколько персонажей «Игры престолов» убили на протяжении восьми сезонов сериала, и создало иллюстрированный гайд.

Всего в «Игре престолов» убили 6887 героев. Меньше всего погибло в первом сезоне – 59 персонажей, а вот последний сезон оказался самым кровопролитным – было убито 4548 героев.

Больше всего персонажей убил Дрогон – на его счету 1426 смертей. За ним в рейтинге следует Арья Старк, которая убила 1278 персонажей.

Графический репортер и иллюстратор The Washington Post Шелли Тан говорит, что для создания гайда ей пришлось пересматривать каждую серию по четыре раза. Смерть персонажей засчитывалась, если они были убиты на экране или кто-то из героев об этом рассказывал.

Фото: NBO

Tags:

ТЕБЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

7 цікавих фактів про стрічку «Поліна і таємниця кіностудії»

22 серпня в прокат вийшов українсько-бельгійсько-фрацузький фільм «Поліна і таємниця кіностудії». Стрічка розповідає про 11-річну дівчинку Поліну, яка подорожує загадковими ...

На «Оскар» від України претендуватиме стрічка «Додому»

Дебютний повнометражний фільм Нарімана Алієва «Додому» представлятиме Україну на премії «Оскар» в категорії «Міжнародний фільм». Про це повідомляється на Facebook-сторінці ...

Український прапор підіймається на нові висоти разом із Dronarium Ukraine

23 серпня, у День українського прапора, Dronarium Ukraine стане одним з найпомітніших учасників загальноукраїнського флешмобу, ініційованого Президентом України.