Amazon прекратил рекламироваться через Google

Amazon прекратила распространять рекламные объявления на торговых сервисах Google, которые компания размещала в Google Shopping с 2016 г., сообщает Bloomberg со ссылкой на внутренние источники.

Несмотря на то, что компания Alphabet Inc. не раскрывает доход от рекламных объявлений Google, по оценке маркетинговой фирмы Merkle Inc., потери Google из-за ухода Amazon  могут достигнуть $50 миллионов в год. «Широко распространенный акт исчезновения, наблюдавшийся в течение последней недели указывает на то, что Amazon сама приостанавливает свои торговые кампании», — написал в своем блоге директор исследовательской группы Merkle Энди Тейлор.

В основном, Amazon размещал в Google Shopping рекламу мебели, спортивной одежды и канцтоваров. Отмечается, что  после отказа компании оплачивать объявления, Zappos и некоторые дочерние компании по-прежнему пользуются сервисом.
Источник 

Tags:

ТЕБЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Україна в тренді: провідні позиції в інтернет-рекламі та багатообіцяючий потенціал на ринку мобільних застосунків

Український ринок інтернет-реклами – один з тих, що найбільш динамічно розвивається у Центральній та Східній Європі. Можливості для прискорення його розвитку криються у використанні мобільних застосунків.

Лояльний покупець: і все-таки де у нього кнопка?

22-23 жовтня 2019 року в Києві відбудеться ювілейний XV Міжнародний форум "Лояльний покупець: де у нього кнопка?" і III Customer Experience Show.

Чому саме ти?

Із таким провокативним запитанням ПРАВЕКС БАНК звернувся до людей у новій комунікаційній кампанії для кредитної програми «Європейський персональний кредит». А також попросив заповнити форму і вказати, чому саме він чи вона повинен отримати від банку цю гаряченьку пропозицію.