Креатив — в отставку? Психолог Оливер Джеймс о конфликте креатива с технологиями и Дэвиде Боуи

Креатив сегодня переживает «кризис среднего возраста». Массовая одержимость технологиями приводит к падению интереса к творчеству вообще. Что делать в этой ситуации?

Психолог профессор Оливер Джеймс, автор целого ряда бестселлеров считает, что «чистое творчество» пора отправить в отставку и искать пути творческой самореализации за пределами устаревших клише. Оливер считает, что внутри нас сидит несколько творческих «я», которые по сути разнонаправленны. Просто нужно дать одним «я» отдохнуть, а другие «я» призвать к активному труду. В качестве примера Джеймс называет Дэвида Боуви, который несколько раз за свою жизнь коренным образом менял и музыкальные стили, и собственный имидж, не боялся экспериментировать в самых разных направлениях. Вот за такими личностями — будущее.

Полная видеозапись выступления Оливера Джеймса на Cannes Lions — ниже:

Tags:

ТЕБЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Instagram дозволив брендам завантажувати маски. Як відреагував REVOТМ

Віднині користувачі Instagram мають можливість не лише підтримати свій улюблений продукт, але навіть у нього перевтілитися. 14 серпня соціальна мережа відкрила українським компаніям доступ до створення власних брендових масок доповненої реальності

У Києві презентують виставку про перехідні стани людини

22 серпня в галереї «Лавра» відкриється виставка «Blue Monday» художників Романа Михайлова, APL315 і Бориса Кашапова. Початок відкриття — о ...

Від 10 000 грн на гаджети: в MOYO порахували, скільки коштує зібрати школяра

Школа - не тільки зошити та ранці, але і смартфони, ноутбуки, електронні книги та багато іншого. В MOYO порахували, в яку вартість обійдеться батькам екіпірувати дитину технікою.