TABASCO создало для Ичнянского МКК коллекцию сгущенки к 8 марта

Биографии и портреты жен Бандеры, Скоропадского и Коцюбинского использовали для сувенирной серии украинского производителя сгущенного молока “Ичня”, чтобы напомнить о значении роли женщин в истории Украины.

“Восьмого марта в медиапространстве СНГ принято вспоминать о Розе Люксембург и Кларе Цеткин, о Софье Ковалевской. Между тем мы забываем об украинских женщинах, которые непосредственно влияли на ход истории Украины. Мы решили напомнить о них”, ‒ отметил председатель наблюдательного совета Ичнянского МКК Валентин Запорощук.

Дизайн и концепцию проекта разработала команда украинского креативного агентства TABASCO, создатели “Боевой сгущенки” в поддержку Вооруженных Сил Украины.

По словам Александра Смирнова, креативного директора и партнера TABASCO, современный бренд просто обязан иметь активную гражданскую позицию.

“Ичнянский МКК поддержал армию в проекте “Боевая сгущенка”. Поскольку общество отреагировало позитивно, мы продолжили традицию и посвятили следующий проект женщинам. Мне бы очень хотелось, чтобы благодаря ему граждане Украины больше интересовались историей и стремились сохранять связь поколений”, ‒ прокомментировал Александр Смирнов.

Команда TABASCO:

Креативный директор  –  Александр Смирнов

Арт-директор – Светлана Горовенко

Копирайтер  –  Анна Проничева

Head of Digital  –  Евгения Рубан

Эккаунт директор – Елена Лапшова

Эккаунт менеджер – Наталья Зайко

PR-менеджер – София Касьяненко

После того, как в соцсетях разгорелась дискуссия вокруг этой акции, TABASCO вышел с официальным заявлением:

«Жінок не помічають.
Це факт.

Навіть у підручниках з історії не так багато жіночих імен. Нам розповідали про вчинки Скоропадського, Коцюбинського, Бандери. Але нічого не розповідали про їхніх дружин, які мали безпосередній вплив на своїх чоловіків, і як наслідок ‒ на політику української держави.

“Без Аліни я лише половина”, ‒ казав гетьман Скоропадський про свою дружину. Проте, її ім’ям у Google цікавляться в 6 разів менше, аніж ім’ям самого гетьмана.

Ми хочемо показати: поруч із кожним відомим чоловіком стоїть не менш велична жінка. Не “за чоловіком”, як заведено було казати, а саме поруч.

Сучасні жінки ‒ надзвичайні. Вони не просто оберігають та підтримують чоловіків, а й самі змінюють цей світ, працюючи на повну силу “у дві зміни”: на роботі та вдома.
Із початком війни на Донбасі багато українських жінок стали добровольцями і пішли на фронт.
Проте, станом на червень 2018 року, майже 70% опитаних чоловіків погодилися з твердженням, що найважливіша роль жінки – піклуватися про власну оселю та готувати їжу для родини, згідно з дослідженням UNFPA Ukraine за червень 2018 року.

Тому ми присвятили нашу із Ічнянський МКК нову кампанію жінкам. Каналом комунікації стали етикетки згущеного молока, точнісінько так само як ми вшановували подвиги чоловіків у кампанії “Бойова згущенка” до Дня захисника України».

 

Tags:

ТЕБЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Креатив та тренди в комунікаціях. Проектна фасилітаційна сесія

26 березня о 16.00, у приміщенні Арт-центру ім. Івана Козловського (м. Київ, вул. Хрещатик 50 Б) відбудеться комунікаційний захід: «Креатив та тренди в комунікаціях. Проектна фасилітаційна сесія»

У украинского ИТ-сообщества появилась своя линия одежды

В Киеве выпустили серию светшотов для украинского IТ-комьюнити. Коллекция родилась благодаря коллаборации команды UNIT.City и резидентов инновационного парка: маркетингового агентства Royenko Marketing Agency (креативная идея и дизайн) и компании по пошиву одежды Legprom.ua (производство).

Конференція UA Digitals 2019: 9 цитат з блокноту

Reklamaster.com зібрав 9 цитат від різних спікерів конференції цифрового маркетингу UA Digitals 2019, яка відбулась у столичному Mercure Congress Centre ...