Шапочка-поводырь для пловцов (ВИДЕО)

«Плавательная шапочка для слепых» была разработана в партнерстве с Паралимпийским Комитетом Испании, это первая в мире плавательная шапочка, в которую встроен вибрирующий сенсор и Bluetooth технология, благодаря которым пловец и получает сигнал именно тогда, когда необходимо сделать кувырок.

Шапочка синхронизируется со смарт-часами Samsung Gear S2 и любым Android смартфоном с помощью той же Bluetooth технологии. Для ее работы необходимо установить приложение Samsung Blind Cap, которое находится в свободном доступе в Play Store.

Тренер слепого пловца посылает предупреждающий сигнал с помощью смартфона или смарт-часов, который запускает вибрацию внутри плавательной шапочки. Устройство позволяет избавиться от рудиментального способа предупреждения, которое используется в паралимпийском спорте с 1960 года – тренер специальной палкой касался пловца, предупреждая о приближении к бортику.

В данный момент Паралимпийский Комитет Испании проводит тесты «Плавательной шапочки для слепых». В Samsung Electronics проект называют победным рывком в паралимпийском плавании.

Tags:


Notice: Undefined offset: 0 in /home/test2.reklamaster.com/html/wp-content/themes/onfleek/inc/df-core/views/df-content/df-post-layout-9.php on line 167

ТЕБЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Україна в тренді: провідні позиції в інтернет-рекламі та багатообіцяючий потенціал на ринку мобільних застосунків

Український ринок інтернет-реклами – один з тих, що найбільш динамічно розвивається у Центральній та Східній Європі. Можливості для прискорення його розвитку криються у використанні мобільних застосунків.

Лояльний покупець: і все-таки де у нього кнопка?

22-23 жовтня 2019 року в Києві відбудеться ювілейний XV Міжнародний форум "Лояльний покупець: де у нього кнопка?" і III Customer Experience Show.

Чому саме ти?

Із таким провокативним запитанням ПРАВЕКС БАНК звернувся до людей у новій комунікаційній кампанії для кредитного продукту «Європейський персональний кредит». А також попросив заповнити форму і вказати, чому саме він чи вона повинен отримати від банку цю гаряченьку пропозицію.